АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обращение главы Батыревского района М.Петрова и главы администрации Батыревского района Р.Селиванова с Днем памяти жертв политических репрессий

12:21 29 октября 2017 г.

Уважаемые жители Батыревского района!

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, мы отдаём дань памяти тем, кто пострадал в результате произвола и беззакония.  Этот день- напоминание нам о трагических страницах в истории страны. Трудно передать словами глубину трагедии, которую довелось пережить нескольким поколениям наших соотечественников. Клеймо «враг народа» легло на безвинных людей и целые семьи. Репрессии охватили все регионы и все без исключения слои общества. Миллионы соотечественников оказались втянутыми в жернова террора и ложных обвинений – их лишали гражданских прав, отправляли в ссылки и лагеря, казнили за несовершённые преступления.

 Нам нельзя забывать горькие уроки истории. Важно, чтобы память о национальных трагедиях служила для нынешних и грядущих поколений россиян предостережением на будущее.Это необходимо для того, чтобы извлекать уроки из прошлого. События тех страшных лет не должны повториться.

Светлая память тем жителям района, чья жизнь оборвалась в то неспокойное время.  Мы разделяем боль невинно пострадавших граждан.

Всем, кто прошел через эти тяжелые испытания, искренне желаем здоровья, мира, спокойствия, семейного благополучия и долгих лет жизни.

 

Глава Батыревского района                          М.Петров

Глава администрации Батыревского района                      Р.Селиванов

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика