АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 2018 года действие программы «Земский доктор» будет расширено

14:30 16 января 2018 г.

«Мы должны постоянно работать над обеспечением кадрами сферы здравоохранения. Даже самая современная инфраструктура сама по себе, без квалифицированных медицинских работников, ничего не значит. Особенно остро стоит этот вопрос в лечебных учреждениях на селе», — подчеркнул в своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Реализация федеральной программы «Земский доктор» позволила привлечь в сельские медицинские организации 371 врача.

«Совместно с депутатским корпусом мы неоднократно выходили на федеральный уровень с инициативой о расширении мероприятий программы «Земский доктор». Как результат, с 2018 года действие программы будет распространяться и на малые города. Кроме того, она коснется фельдшеров, которым будет предоставляться выплата в размере полумиллиона рублей. Хочу подчеркнуть, что это хороший стимул для медиков работать на селе! А инструментом повышения эффективности этой поддержки станет целевой набор студентов!» — сказал Глава Чувашии.

Михаил Игнатьев также обратил внимание на то, что в республике выполняются все обязательства по выплате заработной платы медикам в рамках майских указов.

В 2018 году произойдет значительный рост зарплаты. Так, у врачей она вырастет на 41% и составит в среднем 48 тысяч рублей, а у медсестер — на 27,7% и составит более 24 тысяч рублей.

 

Пресс-служба Администрации  Главы Чувашской Республики

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика